ua en ru

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, еще трое ранены

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, еще трое ранены Иллюстративное фото (mil.gov.ua)

Боевики за сутки 37 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе

Боевики на протяжении прошлых суток, 15 октября, 37 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения ООС, в результате один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу операции Объединенных сил на странице в Facebook.

В частности, во время обстрелов 9 раз было применено вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли украинские позиции в районе населенных пунктов Крымское, Катериновка, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Пивденное, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Березовое, Степное, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Водяное, Лебединское и Широкино.

Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам возле Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово применял минометы калибра 82 мм. Защитников Троицкого и Водяного враг обстрелял из БМП, а в Авдеевке состоялось боевое столкновение.

"В ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения", - говорится в сообщении.

По данным разведки, двое боевиков за прошедшие сутки были уничтожены и шестеро ранены.

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь. Тяжелое вооружение не применялось.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

На Донбассе за сутки погиб один украинский военный, еще трое ранены

Напомним, на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил вследствие обстрелов со стороны боевиков 15 октября погиб один украинский военный.