ua en ru

На Донбассе за сутки боевики 50 раз открывали огонь, один военнослужащий погиб

На Донбассе за сутки боевики 50 раз открывали огонь, один военнослужащий погиб Фото: война на Донбассе

Еще девять украинских военных тяжело ранены

Ситуация в районе проведения АТО напряженная, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Так, за минувшие сутки боевики 50 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских войск. В результате один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще девять украинских защитников получили ранения.

На Донецком направлении боевики били по позициям сил АТО возле Каменки, Невельского, Троицкого, Луганского, Верхнеторецком, Авдеевки, Зайцево и Пески, Новгородского.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 9 травня 2017 року. Ситуація в районі проведення АТО напру...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 8 травня 2017 р.

В то же время на Приморском направлении боевики били по украинским позициям рядом с Павлополем, Гнутовым, Водяным, Красногоровки, Широкино и Чермалыка, Марьинкой, Гранитным и Новотроицким.

А на Луганском направлении подразделения российско-оккупационных войск били по опорным пунктам вблизи Новозвановки, Крымского, Троицкого. рядом с населенным пунктом Желтое, а также возле Станицы Луганской, Валуйского, и в районе Донца.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня", - добавили в штабе АТО.

Напомним, на Донбассе украинский военный подорвался на неизвестном взрывном устройстве.