ua en ru

На Донбассе погиб украинский военный, четверо ранены

На Донбассе погиб украинский военный, четверо ранены Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/28brigade)

Боевики за сутки совершили 47 обстрелов позиций сил АТО

В результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за прошедшие сутки один украинский военный погиб, двое ранены, еще двое получили боевые травмы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За сутки российско-оккупационные войска осуществили 47 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, применяя запрещенное минскими соглашениями оружие.

Так, на Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов и вооружения танков боевики обстреляли украниские опорные пункты в районе Павлополя и Пищевика. Также минометы применялись боевиками по защитникам Водяного и Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки, Каменки, Гнутово, Верхнеторецкого, Водяного, Ломакиного и Невельского.

По защитникам Павлополя и Новотроицкого велся снайперский огонь.

На Луганском направлении запрещенные 120-мм минометы применялись по украинским позициям возле Новоалександровки, Катериновки и Зайцево.

Также под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали наши укрепления в районе Крымского и Луганского, из гранатометов - возле Зайцево, а крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - под Новоселовкой.

Пресс-центр штаба АТО сообщает: Силы Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 21 апреля 2018 г.

Напомним, на Донбассе за четыре года погибло более 2540 мирных жителей, свыше 9 тысяч получили травмы.