ua en ru

На Донбассе местный боевик случайно убил российского военного, - ИС

На Донбассе местный боевик случайно убил российского военного, - ИС Фото: российский военный (mil.ru)

Инцидент произошел в поселке Седово

В оккупированном поселке Седово Новоазовского района Донецкой области местный боевик по неосторожности убил российского военного. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, на КПП пансионата "Нептун" в н.п.Седово (с мая 2017 г - место ППД штаба "9-го омсп 1-го АК ДНР") произошел инцидент, в ходе которого погиб военнослужащий ВС РФ. В результате неосторожного обращения с оружием дежурный по КПП из числа местных боевиков произвел выстрел, которым был убит российский военный.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Не смотря на договоренности об установлении «хлебного» переми...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 25 червня 2017 р.

"В целом за последние две недели в "9 омсп" из огнестрельного оружия были убиты два офицера ВС РФ. В мероприятиях по расследованию задействованы сотрудники ФСБ РФ", - добавил Тымчук.

Напомним, украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон предупреждает о возможных провокациях со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований в отдельных оккупированных районах Луганской области.