ua en ru

На Донбассе погиб грузинский офицер-доброволец

На Донбассе погиб грузинский офицер-доброволец Фото: АТО на Донбассе

Грузинский офицер погиб в результате попадания мины под селом Новолуганское

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе вчера, 11 мая 2017 года, погиб грузинский офицер-доброволец Давид Сихарулидзе. Об этом говорится в сообщении "Грузинского национального легиона" в Facebook.

"Еще один грузинский офицер вчера пал смертью храбрых на Донбассе. Давид Сихарулидзе сражался с оккупантами еще в Абхазии, в 1992-1993 году. Закончил военную академию Грузии и военное училище Бундесвера в Германии. До 2015 года служил майором в грузинской армии, но уволился, переехал в Украину и пошел служить в "Айдар", - говорится в сообщении.

Как отмечается, грузинский офицер погиб в результате попадания мины под селом Новолуганское при выполнении боевого задания. Военному было 44 года, у него осталась жена и двое детей.

Еще один грузинский офицер вчера пал смертью храбрых на Донбассе. Давид Сихарулидзе сражался с оккупантами еще в Абхазии...

Опубліковано Грузинський Національний Легіон 12 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за минувшие сутки, 11 мая 2017 года, в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще шесть получили ранения.