ua en ru

На Донбассе с начала суток зафиксированы 10 обстрелов

На Донбассе с начала суток зафиксированы 10 обстрелов Фото: ООС на Донбассе (mil.gov.ua)

Потерь среди личного состава подразделений ООС нет

С начала суток, 17 июня 2019 года, российские наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Министерства обороны.

Как сообщается, во время обстрелов боевики применяли запрещенные минскими соглашениями минометы 82-го и 120-го калибров.

Так, на Луганском направлении российско-оккупационные войска из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов 5 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил в районе Пивденного и Новотошковского.

Кроме того, еще 5 раз были обстреляны позиции украинских военных на Донецком направлении. Противник из минометов, гранатометов различных систем, а также стрелкового оружия открывал огонь по украинским позициям вблизи населенных пунктов Широкино, Лебединское, Талаковка, Пищевик и Водяное.

"В шести случаях на прицельные вражеские обстрелы наши защитники открывали огонь в ответ. По состоянию на сейчас ситуация полностью контролируемая, боевых потерь в рядах наших войск с начала суток нет", - отметили в ведомстве.

Ситуация на Донбассе по состоянию на 17 июня 2019

Ситуация на Донбассе по состоянию на 17 июня 2019

Напомним, за прошедшие сутки, 16 июня, боевики 30 раз обстреляли позиции ООС на Донбассе. В результате обстрела двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения.