ua en ru

На Донбассе комбаты боевиков обогащаются за счет "мертвых душ", - разведка

На Донбассе комбаты боевиков обогащаются за счет "мертвых душ", - разведка Фото: боевики на Донбассе

На должностях рядового и сержантского состава значатся сотни "мертвых душ"

В подразделениях рядового и сержантского состава боевиков на Донбассе значатся сотни "мертвых душ", которых командиры батальонов используют для собственного обогащения . Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК выявлены факты содержания в подразделениях на должностях рядового и сержантского состава до сотни так называемых "мертвых душ". По учетным документам, числятся дезертиры и пропавшие без вести военнослужащие, что позволяет командирам батальонов бригады получать рассчитаное на них денежное обеспечение, списывать за их счет текущее продовольственное, вещевое и другие виды военного имущества и продавать его в целях собственного обогащения", - говорится в сообщении.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 15 квітня Комісії російського...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 15 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из полков боевиков на Донбассе установлены массовые факты хищения боеприпасов и вооружения. Также были установлены многочисленные махинации тыловых служб полка с закупкой продуктов питания.