ua en ru

На Донбассе боевики применили гранатометы вблизи Марьинки

На Донбассе боевики применили гранатометы вблизи Марьинки Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/28brigade)

Боевики совершили 13 обстрелов украинских опорных пунктов

На Донбассе с начала суток российско-оккупационные войска совершили 13 обстрелов украинских опорных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения боевых машин пехоты боевики вели огонь по нашим укреплениям в Песках. Также в районе Каменки боевики применили вооружения танка, гранатометы - вблизи Авдеевки, Марьинки и Талаковки, а крупнокалиберные пулеметы - по нашим позициям неподалеку Павлополя, Гнутово и Водяного.

Кроме этого, защитники Авдеевки, Водяного и Гнутово обстреляны из стрелкового оружия, а в районе Марьинки - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении от начала суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск придерживался в полной мере.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 11 квітня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 11 квітня 2018 р.

Напомним, за прошедшие сутки, 10 апреля, в зоне проведения АТО российско-оккупационные войска совершили 64 обстрела позиций ВСУ, ранено четыре украинских военных, еще один травмирован.