ua en ru

На Донбассе боевики дважды обстреляли контрольный пост "Марьинка" из гранатометов и минометов

На Донбассе боевики дважды обстреляли контрольный пост "Марьинка" из гранатометов и минометов Фото: КПВВ в Донецкой области

Боевики вели огонь из Александровки

Вчера, 24 мая, на Донбассе боевики дважды обстреляли контрольный пост "Марьинка" в Донецкой области из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Вчера террористы дважды открывали огонь по контрольному посту "Марьинка", что вблизи одноименного КПВВ. Огонь на данном дорожном коридоре продолжался больше часа. Обстрел велся из гранатометов, 82-мм минометов и стрелкового оружия из населенного пункта Александровка. Чтобы не допустить жертв среди мирных граждан пропускные операции временно приостанавливались", - отмечают в сообщении ГСЧС.

Также сообщается, что незаконные вооруженные формирования не прекращают провокационные обстрелы по позициям украинских военных, в том числе по местам несения службы военнослужащих Госпогранслужбы.

Напомним, вчера сообщалось, что боевики обстреляли Марьинку. В результате обстрела эвакуировали учеников одной из школ города.

Также в результате обстрела поврежден один частный дом.