ua en ru

В "ДНР" просят Россию обеспечить поставки вакцины от гепатита А, - ИС

В "ДНР" просят Россию обеспечить поставки вакцины от гепатита А, - ИС Фото: боевики на Донбассе (facebook.com-abazia)

На оккупированном Донбассе появилась угроза эпидемии гепатита А

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" просит Российскую Федерацию обеспечить дополнительные поставки вакцины от гепатита А. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, руководство "ДНР" обратилось к российским кураторам с просьбой решить вопрос с поставками из РФ дополнительных партий вакцины от гепатита А в связи с угрозой эпидемии. Также в обращении руководство "ДНР" обещает, что вакцинация населения будет проводиться бесплатно.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» Оккупанты полностью игнорируют т.н. «Пасхальное перемирие». В...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 2 квітня 2018 р.

Напомним, в начале 2018 года в Николаеве была зафиксирована вспышка гепатита А. В результате вспышки гепатита заболели более сотни человек. Гепатит А - инфекционное заболевание, которое передается через тесный контакт с больным или продукты питания и воду. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно регистрируется 1,4 млн случаев заболевания вирусным гепатитом А. В Украине в последние годы отмечалось постепенное снижение количества таких больных на 2-3 тыс. в год.