ua en ru

В Днепропетровской области в результате ДТП погибли 3 человека, еще 2 ранены

В Днепропетровской области в результате ДТП погибли 3 человека, еще 2 ранены Фото: ДТП в Днепропетровской области

Виновнику ДТП грозит от 5 до 10 лет лишения свободы

В Днепропетровской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погибли три человека, еще двое ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Как отмечается, водитель автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, двигаясь по не введенной в эксплуатацию дороге, не предоставил преимущество автомобилю "ВАЗ-2104", который двигался по главной дороге, и врезался в боковую часть автомобиля "ВАЗ".


"В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры автомобиля "ВАЗ", жители г. Днепродзержинска - 54-летняя женщина, 25-летняя девушка и 6-летний ребенок, погибли на месте. 33-летний водитель этого же автомобиля и его 27-летняя пассажирка доставлены в реанимационное отделение больницы", - говорится в сообщении.

В Днепропетровской области в результате ДТП погибли 3 человека, еще 2 ранены

Фото: ДТП в Днепропетровской области

Сообщается, что виновнику ДТП вручено письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

В Днепропетровской области в результате ДТП погибли 3 человека, еще 2 ранены

Фото: в Днепропетровской области в результате ДТП погибли 3 человека

"Водитель автомобиля Mitsubishi задержан в порядке ст. 208 УПКУ. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтаве 8 мая около 11:00 произошла автомобильная авария на углу улиц Шолом-Алейхема - Панянки, которая привела к гибели одного ребенка и травмирования пять человек.