ua en ru

В Днепре застрелили мужчину, который находился под домашним арестом

В Днепре застрелили мужчину, который находился под домашним арестом Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Полиция открыла уголовное производство по факту умышленное убийство

В Днепре застрелили мужчину, который находился под домашним арестом с 12 июня 2019 года. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу полиции Днепропетровской области.

В полиции сообщают, что 30 июля около 23 часов ночи жена нашла мужа на балконе четвертого этажа квартиры, где проживала семья. Его госпитализировали, но он скончался в больнице. Полиция открыла уголовное производство по факту умышленное убийство.

"В отношении 28-летнего потерпевшего 10 июня 2019 года было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). 12.06.2019 года Бабушкинским районным судом г. Днепр ему была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на 60 суток до 9 августа текущего года по месту его жительства", - рассказали в полиции.

Напомним, ранее в Житомирской области полиция нашла мертвым жителя Коростеня, который был фигурантом одного из уголовных производств, что касалось нарушений избирательного законодательства. Им оказался 23-летний житель г. Коростеня, который в конце июня 2019 был объявлен в розыск как без вести пропавший.