ua en ru

В Днепре в окно квартиры бросили гранату

В Днепре в окно квартиры бросили гранату Фото: граната оказалась учебной (informator.dp.ua)

Гранату бросили в окно квартиры ночью

В Днепре неизвестные бросили учебную гранату РГД в окно квартиры. Об этом сообщает издание "Информатор".

В квартире проживает беременная женщина с мужем.

"Я проснулась утром, где-то около 4:00, от того, что услышала звук, похожий на звук разбившейся бутылки. Но проверять, что произошло, не стала, подумала, что это на улице. Уже в 7:00 муж пошел выгуливать собаку и тогда мы обнаружили разбитое с внешней стороны окно на кухне, а на улице под ним - гранату. Сразу после этого вызвали полицию", - рассказала женщина.

Она считает, что человеком, который хотел бы навредить ее семье, является бывший работодатель матери. По словам пострадавшей, тот в последнее время угрожал семье.

"Мама работала, разносила посылки. Один раз нужно было отправить деньги за них, она отправляла "Новой почтой", но часть суммы не дошла работодателю, деньги потеряли на почте, и в этом обвинили маму. Теперь он требует от нас эти деньги и угрожает мне и моему будущему ребенку", - уверяет женщина.

В полиции рассказали, что радиус поражения гранаты РГД - 35-40 метров, поэтому всех жителей первого этажа дома эвакуировали, место происшествия оцепили. Позже специалисты определили, что граната была учебной.

altaltaltaltaltalt
Напомним, ранее в Харьковской области мужчина кинул гранату РГД-5 знакомому в автомобиль во время ссоры.