ua en ru

В Днепре у наркоторговца нашли гранатомет

В Днепре у наркоторговца нашли гранатомет Иллюстративное фото (dp.npu.gov.ua)

Суд разрешил провести обыск у задержанного

В Днепре во время обыска полицейские обнаружили в доме наркоторговца гранатомет. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

В частности, согласно информации правоохранителей, гранатомет РПГ-26 человек хранил в комнате под диваном. Также во время обыска у него нашли 141 патрон калибра 5,45 мм и травматический пистолет.

Как сообщается, обыск был санкционирован судом и был проведен 11 мая сотрудниками Днепровского отдела полиции в рамках открытого по ч. 2 ст. 307 уголовного производства (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В результате, по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов полиция решает вопрос об открытии уголовного производства. Продолжаются следственные действия.

Напомним, как сообщалось ранее, полиция Днепра обнаружила у местного жителя автомат Калашникова и пакеты с кокаином. Мужчина прятал оружие в гараже, а наркотики правоохранители изъяли из его машины.