ua en ru

В Днепре избили юриста, занимавшегося расследованиями коррупции в мэрии и горсовете, - депутат

В Днепре избили юриста, занимавшегося расследованиями коррупции в мэрии и горсовете, - депутат Фото: dnipro.depo.ua

Юриста избили в собственном доме

В Днепре в собственном доме избили юриста, занимавшегося расследованиями ряда коррупционных скандалов в городском совете и мэрии. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Днепровского городского совета Дмитрий Погребов.

"Вчера вечером на моего помощника было совершено нападение. Люди в масках ворвались в дом, избили Никиту и его жену. В доме при этом был маленький ребенок. Деньги забрали, но при нападении акцент делался на телесные повреждения, деньги нападавших не интересовали. Избивали жестко, сильно порезали лицо", - сообщил Погребов.

По его словам, у его помощника не было никаких бизнес-конфликтов, а основной его деятельностью были "расследования преступлений команды мэра и поддержка пострадавших от действий чиновников".

Погребов отметил, что именно Никита защищал его интересы во время демонтажа плитки и парковки под принадлежащим ему рестораном Coast силами коммунальных служб и КП "Муниципальная варта".

"Никита оказывал юридическую помощь потерпевшей женщине, которую сбили муниципалы. Для меня произошедшее очевидно. В отношении несогласных с разграблением города начали применять силовые методы, как в 90-х. Подлые и жестокие", - подчеркнул политик.

Отметим, по данным "Українських новин", речь идет о юристе Никите Загрийчуке.

Дмитрий Погребов находится в оппозиции к мэру Борису Филатову.