ua en ru

Директор ВБ по делам Украины, Белоруссии и Молдавии не исключает возможности реализации проекта ВБ по модернизации предприятий ТКЭ в Украине.

Директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Мартин Райзер не исключает возможности реализации проекта ВБ по модернизации предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) в Украине. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина. "Там есть большой потенциал увеличения энергоэффективности. Я этого не исключаю, но конкретно еще рано об этом говорить", - отметил он.

В свою очередь, министр по вопросам ЖКХ Украины Алексей Кучеренко отметил, что для предприятий теплокоммунэнерго такой проект является очень нужным. Вместе с тем, по словам министра, в Украине необходимо провести ряд институционных изменений, в т.ч. связанных с тарифообразованием. «Не очень готов на сегодняшний день у нас этот сектор - теплокоммунэнерго для привлечения инвестиций, именно по таким жестким процедурам, которые требует ВБ», - отметил он.