ua en ru

Динамо - Ворскла: где смотреть финал Кубка Украины

Динамо - Ворскла: где смотреть финал Кубка Украины Фото: "Динамо" - "Ворскла" (facebook.com/fcdynamoua)

Где и когда начнется решающий поединок за трофей

"Динамо" и "Ворскла" настроены выиграть Кубок Украины по футболу. Букмекеры считают, что больше шансов на победу в финальном матче у подопечных Алексея Михайличенко.

8 июля 21:30
Харьков, ОСК "Металлист"

Решающая игра розыгрыша Кубка Украины сезона 2019/2020 состоится в среду, 8 июля. Матч между киевской и полтавской командами будет сыгран в Харькове, на ОСК "Металлист", при пустых трибунах. Ранее "Динамо" просило открыть несколько секторов для болельщиков, но на стадион будут допущены не более 230 человек с учетом прессы в связи с карантинными ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса.

Зрители смогут посмотреть игру в прямом эфире на телеканалах "Футбол 1" и "UA:Перший". Стартовый свисток прозвучит в 21:30 по киевскому времени.

Путь в финал

Полтавская команда начала выступление в Кубке Украины со стадии 1/8 финала, одолев новичка Премьер-лиги - ковалевский "Колос" (1:0). В четвертьфинале "Ворскла" Обыграла черниговскую "Десну" (1:0), а затем в драматичном полуфинальном противостоянии - "Мариуполь" (1:1, пенальти - 3:2).

"Динамо" уже на ранней стадии сошлось с «Шахтером». В дуэли фаворитов турнира сильнее оказались киевляне - 2:1. В четвертьфинале "бело-синие" переиграли "Александрию", а в полуфинале - перволиговый "Минай" (2:0).