ua en ru

В детском лагере в Бердянске отравились 24 ребенка

В детском лагере в Бердянске отравились 24 ребенка Фото: отравление (РБК-Украина)

Полиция возбудила уголовное дело по статье за нарушение санитарных норм

В одном из детских лагерей в Бердянске (Запорожская область) отравились 24 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области в Facebook.

"В одном из детских лагерей, расположенных в Бердянске, в период с 15-го по 20-ое июля 24 ребенка пожаловалось на головную боль и тошноту. Первые симптомы были замечены четыре дня после начала новой смены. В настоящее время в лагере работает специальная комиссия, в состав которой вошли медицинские работники и правоохранители. Специалисты устанавливают причину, которая привела к ухудшению самочувствия детей", - говорится в сообщении.

Отмечено, что на данный момент состояние здоровья детей удовлетворительное, их жизни ничто не угрожает. Всех, кто почувствовал симптомы отравления, поместили под присмотр врачей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

За фактом погіршення здоров’я дітей розпочато перевірку У Бердянську, в одному з таборів відпочинку, на погіршення само...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Запорізькій області 20 липня 2017 р.

Напомним, также сегодня в Черновицкой области произошло массовое отравление на свадьбе, госпитализированы 15 человек.