ua en ru

Депутатская группа "За Украину!" не участвует в переговорах с Н.Азаровым.

Депутатская группа "За Украину!" не участвует в переговорах с и.о. председателя Партии регионов Николаем Азаровым. Об этом журналистам заявил нардеп от НУ-НС, председатель депутатской группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко, передает корреспондент РБК-Украина. "Мы, как и ранее, остаемся на своей позиции. В коалицию мы не входим, и, соответственно, в таких переговорах участия не принимаем", - сказал он.

Напомним, ранее сегодня нардеп от НУ-НС Тарас Стецькив заявил, что Н.Азаров в 12:00 встретится с представителями от НУ-НС. "Я не знаю, кто придет из фракции, я лично пойду. Он пригласил всю фракцию, но, сколько будет человек - не могу сказать. Хотим его послушать, возможно, он будет говорить о своем будущем премьерстве", - сказал он.
В то же время, народный депутат от НУ-НС Анатолий Матвиенко сообщил, что "вчера в ходе переговоров в Администрации президента Азарову были делегированы права руководить переговорным процессом по созданию коалиции. Я не знаю, сколько людей из нашей фракции будет на этом заседании, но точно знаю, что, очевидно, большинство примет участие", - сказал А.Матвиенко.