ua en ru

Депутат Херсонского облсовета организовал похищение и избиение людей за кражу тыкв

Депутат Херсонского облсовета организовал похищение и избиение людей за кражу тыкв Фото: местные жители украли с поля несколько тыкв

Люди депутата заставили похитителей тыкв раздеться и посадили в багажник

Депутат Херсонского областного совета организовал похищение и избиение местных жителей, которые украли с поля тыквы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины в Херсонской области.

"В ночь с 18 на 19 сентября в Белозерский районный отдел милиции позвонил местный житель. Он рассказал, что вечером вместе с товарищами выехал за пределы села. Там расположено одно из полей, где раньше выращивали тыкву. За землей давно никто не смотрит, сельскохозяйственные работы тоже давно не проводятся и поэтому мужчины решили сорвать там часть тыкв. Об этом узнал один из депутатов областного совета, который занимается фермерский хозяйством в этом районе. Он вместе с группой молодых людей на трех машинах приехал на поле и начал жестоко избивать селян", - говорится в сообщении.

Люди депутата поливали водой жителей села, когда те теряли сознание. Затем их заставили полностью раздеться и погрузили в багажники автомобилей.

"Издевательства и пытки над мужчинами продолжили на промышленной базе. Когда один из потерпевших перестал приходить в сознание, злоумышленники вывезли мужчин из базы", - добавили в милиции.

Сведения о совершении преступления внесены в единый реестр досудебных расследований по факту нанесения телесных повреждений и незаконного завладения автомобилем. Следователями изучаются обстоятельства лишения свободы и совершения пыток в отношении селян. Один из пострадавших до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Напомним, в сентябре в Херсоне два злоумышленника открыли стрельбу, в результате чего в грудную клетку был ранен 24-летний мужчина.