ua en ru

За день в зоне АТО зафиксированы 11 обстрелов, у ВСУ без потерь

За день в зоне АТО зафиксированы 11 обстрелов, у ВСУ без потерь Фото: война на Донбассе (flickr.com/7armyjmtc)

Почти половина всех обстрелов была из минометов различных калибров

С начала суток, 28 июня 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 18:00 всего зафиксированы 11 обстрелов со стороны поддерживаемых Россией боевиков, потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Несмотря на объявленное на днях так называемое "хлебное перемирие", ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. В течение сегодняшнего дня российско-террористические бандформирования не только продолжали применять оружие против украинских воинов, но и в очередной раз обстреляли жилой квартал одного из прифронтовых населенных пунктов. По состоянию на этот час, штабом операции зафиксированы 11 вражеских вооруженных провокаций вдоль всей линии соприкосновения", - говорится в вечерней сводке штаба.

По данным ведомства, почти половина всех обстрелов характеризуется применением противником минометов различных калибров.

"Несмотря на вражеские обстрелы, потерь среди украинских военнослужащих сегодня не было", - констатировали в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские боевики из минометов обстреляли жилой квартал Красногоровки Донецкой области.