ua en ru

В день убийства у Вороненкова была назначена встреча с неизвестным, которая не состоялась

В день убийства у Вороненкова была назначена встреча с неизвестным, которая не состоялась Фото: Денис Вороненков убит в центре Киева

Денис Вороненков был убит в центре Киева на прошлой неделе

В день убийства у экс-депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова была назначена встреча с неизвестным, которая не состоялась. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в интервью "Новой газете".

"Ему (Вороненкову, - ред.) кто-то позвонил и предложил встретиться в 11:30 утра...Кто-то, кто ему очень важен...Я сам считаю, что информацию можно уже озвучить, потому что, кем организовано убийство, известно, и обществу будет очень интересно узнать, кто же ему назначил встречу на 11:30", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в 11:00 Вороненков позвонил еще одному российскому политику Илье Пономареву, с которым у него была запланирована встреча в 12:30, и сообщил, что встреча с неизвестным отменилась. А в 11:24 Вороненков был убит.

"Я просто знаю больше, чем могу вам сказать, но мы четко знаем, что этот человек был завербован. Точка", - заявил Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что убийца Вороненкова состоял в розыске за участие в организации ряда конвертцентров.