ua en ru

За день на Донбассе зафиксированы 9 обстрелов, у сил АТО без потерь

За день на Донбассе зафиксированы 9 обстрелов, у сил АТО без потерь Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Большинство вражеских обстрелов произошло еще до рассвета субботы

С начала суток, 1 июня 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на 18:00 всего зафиксированы 9 обстрелов со стороны поддерживаемых Россией боевиков, потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, однако в течение дня она относительно стабилизировалась. Подразделения российско-оккупационных войск продолжают нарушать шаткое перемирие, в частности, применяя и запрещенное Минскими соглашениями вооружение. С начала суток незаконные вооруженные формирования 9 раз обстреливали оборонительные укрепления украинских защитников", - говорится в вечерней сводке штаба.

По данным ведомства, большинство вражеских обстрелов произошло еще до рассвета субботы.

"Во время боевых действий потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было", - констатировали в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 1 липня 2017 року Оперативна обстановка в районі проведен...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 1 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 30 июня 2017 года, погиб один украинский военнослужащий, еще девять получили ранения и травмы.