ua en ru

Дело по поджогу офиса Общества венгерской культуры в Ужгороде переквалифицировали на теракт

Дело по поджогу офиса Общества венгерской культуры в Ужгороде переквалифицировали на теракт Фото: суд поделу по поджогу офиса Общества венгерской культуры (facebook.com/vglagola)

Сегодня суд избирает меру пресечения двум подозреваемым в поджоге офиса Общества венгерской культуры в Ужгороде

Дело по поджогу офиса Общества венгерской культуры в Ужгороде переквалифицировано на теракт. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович, сообщает "Укринформ".

Как сообщила Попович, в Ужгородском горрайонном суде избирают меру пресечения двум жителям Кропивницкого - подозреваемым в подрыве офиса Общества венгерской культуры в Ужгороде 27 февраля 2018 года.

"Дело рассматривают в Ужгороде из-за того, что именно здесь было совершено правонарушение. Прокуратура просит обоим обвиняемым содержание под стражей без возможности внесения залога. Инкриминируют им умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, также вчера к делу добавили новую квалификацию преступления, - а именно теракт", - сообщила Попович.

В Ужгородский горрайонный доставили второго подозреваемого в исполнении взрыва в офисе «Общества венгерской культуры Закарпатья» КМКС и будут избирать меру пресечения

Опубликовано Виталием Глаголою 6 март 2018 г.

Кроме того, Попович добавила, что сейчас по делу продолжается досудебное расследование. Подозреваемых уже допросили следователи.

Суд по избранию меры пресечения одному из подозреваемых в подрыве офиса «Общества венгерской культуры Закарпатья»...

Опубликовано Виталием Глаголою 5 март 2018 г.

Напомним, ранее глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль сообщал, что организатором поджогов Общества венгерской культуры в Ужгороде, которые состоялись 4 и 27 февраля, является житель непризнанной республики Приднестровье, возможно - сотрудник местных "органов".