Дефицит бюджета США с октября 2008 г. по февраль 2009 г. составил 765 млрд долл.
Дефицит бюджета США в период с октября 2008 г. по февраль 2009 г. составил 765 млрд долл. Как сообщили представители Министерства финансов страны, в феврале с.г. дефицит бюджета составил 192,8 млрд долл. Это рекордный показатель для дефицита за месяц и на 10% больше показателя годовой давности, передает Associated Press. Напомним, ранее появились неофициальные данные, согласно которым дефицит бюджета США в 2008-2009 финансовом году, завершающемся 30 сентября 2009 г., прогнозируется на уровне 1,75 трлн долл., или 12,3% ВВП. Это крупнейший дефицит бюджета США со времен Второй мировой войны. Кроме того, в бюджете предусмотрена возможность выделения дополнительно 250 млрд долл. на поддержку финансовой системы. К настоящему времени американское правительство уже выделило на спасение экономики 700 млрд долл.