ua en ru

В Дании полиция нашла части тела журналистки

В Дании полиция нашла части тела журналистки Фото: подводная лодка "Наутилус" (uk.wikipedia.org nautilus)

Подводники нашли останки шведской журналистки в пластиковых пакетах

В Дании полиция нашла голову и другие части тела журналистки Ким Валль, которая была обезглавлена на самодельной подлодке "Наутилус". Об этом сообщает AP.

"Датская полиция утверждает, что дайверы нашли голову, ноги и одежду шведской журналистки, которая была убита после поездки с изобретателем на его подводной лодке", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, следователь из Копенгагена Йенс Моллер Йенсен заявил в субботу, что части тела были обнаружены в пятницу в пластиковых пакетах с ножом и "кусками тяжелого металла", чтобы заставить их опуститься около того места, где был найден ее безголовый торс в августе.

Так, подозреваемый Питер Мэдсен, находящийся в предварительном заключении, сказал, что Валль умерла после случайного удара тяжелым люком на подводной лодке.

Однако, в полиции сообщили, что на туловище обнаружили 15 ранений. Руки женщины все еще не найдены. Причина смерти журналистки пока не установлены.

Напомним, ранее сообщалось, что в Дании у обвиняемого в убийстве журналистки Ким Валль капитана подводной лодки "Наутилус" нашли видео с обезглавливанием женщины.