ua en ru

В Дании в ходе поисков пропавшей журналистки обнаружили обезглавленное тело

В Дании в ходе поисков пропавшей журналистки обнаружили обезглавленное тело Фото: подводная лодка "Наутилус" (uk.wikipedia.org nautilus)

Владелец подлодки "Наутилус" заявлял, что похоронил журналистку после несчастного случая

Полиция Дании в ходе поисков журналистки из Швеции Ким Валль, которая пропала после инцидента с затонувшей подводной лодкой "Наутилус", обнаружила обезглавленное женское тело, передает The Local.

По данным полиции, тело может принадлежать Валль. Кроме того уточняется, что тело погибшей было также без рук и ног. Отметим, ранее датский изобретатель и инженер Петер Мадсен сообщил в суде, что похоронил журналистку в море после ее гибели на судне в результате несчастного случая.

Напомним, ранее сообщалось, что в Дании пропала журналистка после инцидента с затонувшей подлодкой. Известно, что она села на подлодку "Наутилус" вместе с ее владельцем при подготовке материала о судне.

Изначально Мадсен заявлял, что высадил ее на берег, после чего на подлодке произошла авария. Он также отрицал причастность к исчезновению Валль, однако позже заявил, что она погибла в результате несчастного случая. Затонувшую подлодку обнаружили 12 августа.