ua en ru

Д.Медведев вместо тарифов ЖКХ обсудит с лидерами партий и фракций Госдумы РФ проблему терроризма.

Президент Российской Федерации (РФ) Дмитрий Медведев сегодня вместо запланированной темы о тарифах ЖКХ обсудит с лидерами партий и фракций Госдумы РФ проблему терроризма и меры по борьбе с ним, передает РБК Daily.
Скорее всего глава государства предложит активизировать законодательную работу в части предупреждения террористической угрозы. Однако, подчеркнул источник издания в президентской администрации, вопрос введения смертной казни для пособников террористов, который предложили после взрывов коммунисты, на повестке точно сегодня стоять не будет.
Д.Медведев уже подписал указ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте". Кроме того, он поручил правительству в четырехмесячный срок утвердить комплексную программу обеспечения безопасности населения на транспорте, предусматривающую объединение сил и средств федеральных, региональных и местных структур, в полномочия которых входит решение соответствующих вопросов. До 31 марта 2011 г. он потребовал завершить оснащение наиболее уязвимых объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств видеокамерами. До 1 января 2014 г. должна быть создана комплексная система обеспечения безопасности населения на транспорте (прежде всего в метрополитене) по предотвращению чрезвычайных ситуаций и терактов. Об этом глава государства проинформирует партийных лидеров.