ua en ru

Чистая прибыль eBay в III квартале 2012 г. увеличилась на 22% - до 597 млн долл

Чистая прибыль компании интернет-торговли eBay в III квартале 2012 г. составила 597 млн долл., говорится в квартальном отчете компании. Это на 22% превышает показатели аналогичного квартала 2011 г., когда чистая прибыль eBay и принадлежащей ему системы онлайн-платежей PayPal достигала 491 млн долл. Выручка eBay Inc. в III квартале 2012 г. выросла на 15% и составила 3,4 млрд долл. по сравнению с 2,97 млрд долл. годом ранее. Прибыль на одну обыкновенную акцию в III квартале этого года достигла 0,45 долл. по сравнению с 0,37 долл. в 2011 г.

"У нас был сильный третий квартал. Основной рост клиентов наблюдался в системах PayPal и Marketplaces. Наше будущее связано с мобильными платежами, мы собираемся оставаться лидерами на рынке мобильной коммерции и приложений для нее", - отмечается в заявлении главы компании Джона Донахью.

В IV квартале компания рассчитывает получить от 0,66 до 0,69 долл. прибыли на одну обыкновенную акцию при выручке от 3,85 до 4 млрд долл.

При этом аналитики в III квартале этого года прогнозировали прибыль на одну обыкновенную акцию в размере 0,54 долл. и выручку в объеме 3,41 млрд долл.

После объявления квартальных итогов акции eBay Inc. торговались со снижением.

eBay Inc. - американская компания, предоставляющая услуги в областях интернет-аукционов (основное поле деятельности), интернет-магазинов, а также мгновенных платежей. Организация управляет веб-сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет компанией PayPal. Штаб-квартира компании находится в г. Сан-Хосе, штат Калифорния.

Читайте также: Интернет-холдинг Allegro Group закрывает сервис emarket.ua