ua en ru

Число жертв терактов в Ираке увеличилось до 64 человек.

Серия взрывов в столице Ирака унесла жизни как минимум 64 человек, около 120 получили ранения. Такую информацию распространило агентство Reuters со ссылкой на источник в Министерстве обороны страны, сообщает РБК. Ранее сообщалось о 58 погибших и 100 пострадавших.
По данным правоохранительных органов страны, в Багдаде прогремели сегодня не менее шести взрывов. Атакам экстремистов подверглись прежде всего шиитские кварталы. Несколько самодельных бомб взорвались рядом с мечетями во время пятничных молитв.
По версии представителей сил безопасности Ирака, к терактам в Багдаде может быть причастна террористическая группировка "Аль-Кайеда". Данные теракты могли стать местью террористов за недавнее устранение трех лидеров "Аль-Кайеды" силами безопасности. Кроме того, уполномоченные лица предупреждают, что не исключена возможность повторения подобных инцидентов в будущем.
В результате серии взрывов в другом районе Ирака - провинции Анбар - погибли семь человек. По некоторым данным, атаки террористов были направлены против сотрудников правоохранительных органов и судьи.