ua en ru

Число жертв теракта в Таиланде увеличилось до 14 человек, пострадавших - до 341

Число погибших в результате серии взрывов, прогремевших в г.Яла - столице одноименной провинции Таиланда на юге страны - увеличилось до 14 человек. При этом, по уточненным данным, в госпиталях находится 341 пострадавший с ранениями различной степени тяжести, передает Associated Press. Ранее было известно о 8 погибших и 70 раненых.

Начальник полиции г.Яла полковник Криесада Каивчанди уже сделал заявление для прессы. По его словам, первое взрывное устройство находилось в кузове пикапа, находившегося рядом с ресторанной зоной местного торгового центра. Момент взрыва был подобран так, чтоб поразить как можно больше жертв, а именно в самом начале обеденного перерыва. Спустя 20 минут, когда к месту ЧП стали прибывать машины скорой помощи и пожарные, а вокруг собрались зеваки, произошел второй взрыв, не уступающий по мощности первому. Именно он стал причиной столь большого числа пострадавших.

Ни одна из террористических группировок еще не взяла на себя ответственность за организованные взрывы. Однако местные власти уже обвинили в случившемся местное сепаратистское подполье.