ua en ru

Число жертв отравлений суррогатным алкоголем достигло 69

Число жертв отравлений суррогатным алкоголем достигло 69 Фото: отравление алкоголем

Летальный случай зарегистрирован в Харьковской области

Число жертв отравлений суррогатным алкоголем по состоянию на 10 ноября 2016 года, достигло 69 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Как отмечается, в Харьковской области по состоянию на 10 ноября по результатам судебно-медицинской экспертизы зарегистрирован летальный случай отравления суррогатами алкоголя.

"Общее количество отравлений фальсифицированным алкоголем по Харьковской области составляет 100, из них умерли - 53. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области метиловый спирт обнаружен у 50 умерших", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в Донецкой, Луганской, Житомирской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано.

"По состоянию на 18:00 10.11.2016 года в стране зарегистрировано 146 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 69 завершились летально", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о 68 жертв отравления алкоголем.