ua en ru

Число предупрежденных СБУ терактов превышает лучшие показатели стран Европы, - Порошенко

Число предупрежденных СБУ терактов превышает лучшие показатели стран Европы, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Порошенко отметил, что в 2013 году Украина практически не имела СБУ

Количество террористических атак, которые предупредила Служба безопасности Украины, превышает лучшие показатели европейских стран. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По количеству террористических атак, которые остановила СБУ, я думаю, что это превышает лучшие показатели любых европейских стран", - заявил Порошенко.

По его словам, в 2013 году Украина практически не имела СБУ. Президент отметил, что никогда за всю историю Украина не имела такого уровня свободы, в том числе и в отношении журналистов.

Напомним, ранее сообщалось, что пресс-конференция Порошенко началась сегодня, 14 мая 2017 года в Киеве. Начиная свое выступление Порошенко отметил, что нынешний День Европы -уникальный, поскольку он практически совпал с решением ЕС о предоставлении украинцам права путешествовать в Европу без виз.