ua en ru

Число погибших при обрушении здания в Бангладеш возросло до 82 человек

В столице Бангладеш городе Дакке число погибших в результате обрушения восьмиэтажного здания увеличилось до 82 человек, более 700 человек ранены. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на власти Бангладеш. Ранее сообщалось о 70 погибших.

Спасатели продолжают извлекать людей из-под завалов. На настоящий момент более 600 человек спасены. Прибывшие на место трагедии врачи отмечают, что число погибших, вероятно, будет расти, так как под обломками здания могут оставаться десятки людей, а многие из выживших находятся в критическом состоянии.

В поисково-спасательной операции задействована армия.

Напомним, ранее сегодня на окраине Дакки обрушилось восьмиэтажное коммерческое здание, в котором размещалось множество торговых лавок, банк и фабрика по пошиву одежды. По информации корреспондентов из Бангладеш, здание буквально "сложилось, как карточный домик", разрушившись практически полностью.

Как отмечают местные власти, причиной трагедии могли стать ненадлежащие нормы строительства здания, в котором отсутствовали экстренные выходы и не были соблюдены прочие предписания правил безопасности. По некоторым данным, застройщик получил разрешение лишь на строительство трех этажей, остальные пять были возведены незаконно, без соблюдения всех необходимых технических стандартов.

Читайте также: В Бангладеш в результате обрушения здания погибли более 70 человек.