ua en ru

Чиновник иракской армии убит в результате взрыва бомбы, - МВД Ирака

Министерство внутренних дел Ирака 8 февраля 2011 г. заявило, что один из высокопоставленных чиновников иракской армии погиб в результате взрыва бомбы, заложенной на обочине дороги, еще 4 человека были ранены. Бригадный генерал сухопутных войск Министерства обороны Ирака Ихсан Али Мохаммед в тот день погиб при взрыве бомбы, заложенной на обочине дороги у себя дома на западе Багдада. Когда силы безопасности Ирака и жители собрались на месте происшествия, взорвалась еще одна бомба, в результате 2 полицейских, один военнослужащий и один мирный житель получили ранения, сообщает "Синьхуа".
Как сообщает местная полиция, член суннитской вооруженной группировки "Совет пробуждения" и его сын были убиты неизвестными дома на севере Багдада. В настоящее время проводится расследование данного инцидента. Полиция сомневается, что террористическая организация "Аль-Каида" является виновником этого происшествия.
Суннитская вооруженная группировка "Совет пробуждения" с 2006 по 2007 гг. помогала американским войскам в Ираке и иракским силам безопасности бороться с организацией "Аль-Каида".