ua en ru

Четверо подозреваемых в организации терактов задержаны в Бельгии

Четверо подозреваемых в организации терактов задержаны в Бельгии Фото: четверо подозреваемых в организации терактов задержаны в Бельгии

Подозреваемые были задержаны в ходе обысков в порту города Анверпен

В Бельгии задержаны четверо подозреваемых в подготовке терактов в стране. Об этом сообщает Associated Press.

Отмечено, что подозреваемые были задержаны в ходе обысков в порту города Анверпен, а также в Тернате и Боргерауте. В ходе обысков взрывчатых веществ и оружия обнаружено не было.


"Всем четверым задержанным предъявили обвинения в участии в деятельности террористической группы. Двое из них были арестованы, однако впоследствии одного освободили из-под ареста, отпустив с электронным браслетом. Двое других были отпущены на свободу с предписаниями", - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что задержанные, по предварительным данным, не были связаны с террористами-смертниками, устроившими взрывы в Брюсселе 22 марта этого года.

Напомним, 22 марта, в аэропорту "Завентем" произошло два взрыва. Более 20 человек получили ранения, и 11 погибли. Позже взрывы произошли на станции брюссельского метрополитена "Маэльбек" и на станции "Шуман", несколько человек получили ранения.