ua en ru

Черный пиар на выборах: В Интернете появилось фальшивое заявление Кличко и Тягныбока

В Интернете сегодня 15 октября, появилось фальшивое заявление лидера партии "Удар" Виталия Кличко и лидера "Свободы" Олега Тягныбока. Сайт-клон официального сайта партии "Удар" распространил провокацию, в которой Кличко и Тягныбок обвиняют лидера "Батькивщины" Арсения Яценюка в сотрудничестве с Администрацией Президента и срыве переговоров среди демократических сил. Соответствующее заявление появилось на сайте www.udar-klichko.com.

"Нам известны факты ведения сепаратных переговоров лидера списка объединенной оппозиции Арсеня Яценюка с представителями Банковой. Основным мотивом Яценюка есть, как не странно, личные амбиции и желание занять место единого кандидата от демократических сил на выборах Президента Украины, которые состоятся в 2015 г. Фактически речь идет о "сливе" парламентской кампании оппозиции в обмен на предоставление одному человеку преференций в конкурентной борьбе. По нашему мнению такое поведение недостойным звания лидера оппозиции, да еще и Объединенной... Мы считаем, что Арсений Яценюк несет личную ответственность за срыв переговоров об объединении оппозиционных сил в единый мощный предвыборный кулак", - говорится в фальшивке.

Читайте также: "Свобода" согласилась на коалицию в Верховной Раде с "Батькивщиной" и "Ударом"

В пресс-службах партия "Удар" и "Свобода" РБК-Украина сообщили, что никакого заявления лидеры партий не делали, а подобные провокации являются грязными технологиями, направленными на срыв переговоров среди демократических сил.

На сервисе whois можно убедится, что сайт www.udar-klichko.com создан в конце сентября, при этом является почти точной копией официального сайта "Удара" www.klichko.org.

Черный пиар на выборах: В Интернете появилось фальшивое заявление Кличко и Тягныбока

Напомним, выборы народных депутатов Украины состоятся 28 октября 2012 г.