ua en ru

В Черновицкой области произошло массовое отравление, госпитализированы 15 человек

В Черновицкой области произошло массовое отравление, госпитализированы 15 человек Фото: массовое отравление (РБК-Украина)

Заболевшие употребляли блюда на свадьбе в с. Сучевены

В Черновицкой области произошло массовое отравление на свадьбе, госпитализированы 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госсанэпидслужбы в Черновицкой области.

"В течение 18-19 июля 2017 в Государственное учреждения "Черновицкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" поступили срочные сообщения об обращении 9 больных с признаками пищевой токсикоинфекции, которые употребляли блюда на свадьбе в заведении ресторанного хозяйства с. Сучевены Глыбокского района Черновицкой области", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по состоянию на 16:30 19 июля 2017 года заболели 15 человек. Госпитализированы в инфекционное отделение Глыбокского ЦРБ 8 больных, в областную клиническую больницу - 1 больной и 6 больных находятся на амбулаторном лечении.

Так, вчера рабочая группа в составе специалистов "Черновицкого областного лабораторного центра Минздрава и Главного управления Госпродпотребслужбы в Черновицкой области выехали в Глибокский район для установления причин и обстоятельств возникновения вспышки.

В ходе эпидемиологического расследования проводился опрос больных, изучение медицинской документации. Отобраны пробы питьевой воды из локального водопровода, очаговые смывы и смывы из пищевых продуктов и образцы сырья, присутствовала на момент начала эпидрасследование. Проведено бактериологическое обследование работников заведения на носительство патогенной микрофлоры кишечной группы.

В заведении проводятся заключительные дезинфекционные мероприятия. Отмечается, что также продолжаются лабораторные исследования.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с начала 2017 года 9 человек умерли вследствие заболевания ботулизмом, зарегистрировано 90 случаев заболевания.