ua en ru

В Черниговской области военный убил своего сослуживца металлической арматурой

В Черниговской области военный убил своего сослуживца металлической арматурой Фото: прокуратура

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет

В Черниговской области военный убил своего сослуживца металлической арматурой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Как отмечается, прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту убийства военного в Черниговской области.

В ходе следствия установлено, что в конце января 2017 года военный по неизвестным причинам не прибыл на военную службу. Правоохранители установили, что к убийству военного причастен его сослуживец.

"Убийца искренне раскаялся и признался в содеянном при этом указав место нахождения погибшего. Он сообщил, что они вместе употребляли алкогольные напитки и, когда возвращались в часть, у них возник конфликт, в ходе которого он нанес потерпевшему несколько ударов металлической арматурой в область головы, от которых последний скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Сейчас военному, который совершил убийство, сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения суммы залога.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что обвиняемого в убийстве двух полицейских в Днепре будут судить присяжные.