ua en ru

В Черниговской области 16 учеников школы-интерната госпитализированы с отравлением

В Черниговской области 16 учеников школы-интерната госпитализированы с отравлением Фото: отравление (synevo.ua)

Сейчас устанавливается причина вспышки острой кишечной инфекции

В Черниговской области местная полиция и прокуратура устанавливают причину вспышки острой кишечной инфекции в Борзнянской школе-интернате, в результате которого в больницу попали 16 учеников. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции в Facebook.

"Среди учащихся Борзнянской общеобразовательной школы-интерната зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Пострадали ученики 1, 4, 6, 9 и 10 классов, госпитализированы 16 школьников", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, состояние здоровья детей оценивается как легкой и средней тяжести. За контактными детьми установлено медицинское наблюдение. Специалисты Черниговского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения проводят противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия, лабораторные исследования.

На Чернігівщині поліція відкрила кримінальне провадження за фактом отруєння школярів Поліція та прокуратура Чернігівщин...

Опубліковано Поліція Чернігівщини 3 березень 2018 р.

Указано, что сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса (невыполнение или ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это нанесло существенный вред здоровью потерпевшего).

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове 5 человек госпитализировали с отравлением, в связи с этим полиция открыла уголовное производство.