ua en ru

В Черкасской области напали на депутата

В Черкасской области напали на депутата Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Полиция открыла ряд уголовных производств по факту нападения на депутата

Полиция открыла ряд уголовных производств по факту нападения на черкасского депутата. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Черкасской области.

Как отмечают в полиции, информация о нападении и завладении имуществом депутата поступила в Черкасское отделение полиции. Сейчас устанавливают личности нападавших.

"На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. По области был введен оперативный план "Перехват", - говорится в сообщении.

В полиции сообщают, что следственным отделением Черкасского отделения полиции открыто ряд уголовных производств по признакам части 4 статьи 187 (Разбой), части 3 статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и части 1 статьи 262 (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотреблением служебным положением) Уголовного кодекса Украины

Напомним, что 2 августа в в Камянском взорвался микроавтобус с депутатом. Сам депутат остался жив, но сильно пострадал. Полиция открыла уголовное производство.

Также ранее РБК-Украина сообщало, что бывшего депутата Сумского городского совета и бывшего председателя земельной комиссии Анатолия Жука застрелили на дворе его собственного дома. Отметим, что погибший был депутатом городского совета, возглавлял Департамент градостроительства и земельных ресурсов Сумского городского совета. В 2014 году баллотировался на пост мэра.