ua en ru

В Черкассах застрелили депутата горсовета

В Черкассах застрелили депутата горсовета Фото: Михаил Бинусов (oda.zt.gov.ua))

Депутат погиб на месте

В Черкассах убили депутата городского совета Михаила Бинусова. Эту информацию местному изданию "ИнфоМост" подтвердили несколько депутатов Черкасского городского совета.

По словам пресс-офицера патрульной полиции Зои Волк, около 22:00 28 сентября 2017 в полицию поступило сообщение о стрельбе в микрорайоне "Лесной". Правоохранители, прибывшие на место, обнаружили тело мужчины.

По данным других источников, дупутата расстреляли из автомата Калашникова, он погиб на месте. Случилось это около гаражей, возле городского кладбища №2.

Отмечено, что недавно Бинусов был назначен и.о. директора департамента ЖКК ЧМР.

Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко в эфире "112 Украина" заявил, что Михаил Бинусов ранее сообщал о том, что планировалось покушение на его жизнь.

"Он вышел из эфира в 22:00 я с ним общался по телефону. И полиция, и прокуроры, и СБУ, я месяц назад докладывал о ситуации, в частности Михаил Бинусов сообщал, что было заказано убийство и авария по мне (Бинусову, - ред.)", - рассказал Бондаренко.

Напомним, что поздно вечером 23 августа в центре Киева неизвестные расстреляли мужчину.

"В самом центре столицы на улице Шота Руставели, 12, двое неизвестных застрелили мужчину и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. Врачи приехали довольно быстро, но спасти мужчину уже не смогли", - говорится в сообщении.