ua en ru

Чемпионат Англии могут прервать из-за вспышки коронавируса в клубах

Чемпионат Англии могут прервать из-за вспышки коронавируса в клубах Фото: (facebook.com/premierleague)

Розыгрыш английской Премьер-лиги (АПЛ) может быть приостановлен в январе сроком на две недели после всплеска случаев заболевания коронавирусом в клубах. Такую возможность рассматривает руководство чемпионата.

Об этом сообщает The Telegraph.

Ранее пресс-служба АПЛ проинформировала, что за неделю в клубах лиги выявлено 18 случаев инфицирования - наибольшее количество с начала сезона. Предыдущий рекорд был установлен в середине ноября, когда инфицированными оказались 16 человек.

Также издание отмечает, что существует вероятность отмены матчей третьего раунда Кубка Англии, которые должны пройти в начале января.

Напомним, накануне матч АПЛ "Эвертон" - "Манчестер Сити" был отложен из-за вспышки коронавируса в манчестерской команде, в составе которой выступает украинец Александр Зинченко.

Также стало известно, что под вопросом поединок "Фулхэм" - "Тоттенхэм", намеченный на завтра, 30 декабря. Несколько представителей "Фулхэма" сдали положительный тест на COVID-19.

Кроме того, "Шеффилд Юнайтед" объявил, что сегодня проведет встречу с "Бернли", несмотря на ряд положительных тестов в команде.

Главный тренер "Саутгемптона" Ральф Хазенхюттль пропустит игру 29 декабря с "Вест Хэмом" из-за положительного результата одного из членов его семьи.