ua en ru

Бывший министр сельского хозяйства Южной Кореи покончил жизнь самоубийством

Президент Сунчонского национального университета Южной Кореи, бывший министр сельского хозяйства этой страны Лим Сан Гю (Lim Sang-gyu) был найден мертвым в своей машине, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Чиновник предположительно покончил с собой из-за подозрений во взяточничестве. Тело главы национального университета было обнаружено в припаркованном автомобиле в г.Сунчон на юге страны, рядом с фамильным захоронением покойного. В машине полиция обнаружила сгоревшие угольные брикеты и предсмертную записку. Как предполагается, Лим Сан Гю скончался от отравления токсичным дымом. В записке он отрицает, что брал деньги у местного предпринимателя в обмен на помощь в получении контрактов.
Южная Корея находится на первом месте среди развитых стран по смертности от самоубийств. Бывшие чиновники нередко сводят счеты с жизнью из-за обвинений в коррупции. Так, в 2009 г. покончил жизнь самоубийством, бросившись со скалы, бывший президент Республики Корея Но Му Хен, замешанный в коррупционном скандале.