ua en ru

БЮТ завтра не будет блокировать трибуну ВР, если проект постановления о комитетах не будет рассматриваться, - С.Мищенко.

БЮТ завтра, 2 апреля, не будет блокировать парламентскую трибуну, если проект постановления о парламентских комитетах не будет рассматриваться. Об этом РБК-Украина заявил нардеп от БЮТ Сергей Мищенко.
"В ходе согласительного совета, который был 29 марта, была договоренность, что 2 апреля мы начинаем с часа вопросов к правительству. До 14:00 сегодняшнего дня парламентарии формулировали свои вопросы к министру топлива и энергетики Юрию Бойко... Конечно, если завтра не будет проекта постановления Александра Ефремова по парламентским комитетам, то мы не будем предпринимать каких-либо действий. Но, если все же он будет включен в повестку дня, то наши действия будут адекватными", - отметил нардеп.
Он также добавил, что его коллеги по фракции не планируют ночевать в парламенте или приезжать в парламент за несколько часов до открытия утреннего заседания.
Напомним, ранее сегодня председатель фракции ПР в парламенте Александр Ефремов заявил, что Партия регионов не намерена отдавать оппозиции комитеты.
"Сегодня мы будем голосовать за свой проект постановления об избрании председателей и членов отдельных комитетов ВР. Это предусматривает, что на место выбывших депутатов в комитеты зайдут новые депутаты. Мы также предложим своих руководителей в комитеты, где ранее у нас также были руководители... И мы не должны что-то отдавать оппозиции. Мы не формируем сегодня комитеты, хотя мы можем обменяться какими-то позициями, но нам оппозиция ничего не предлагала. Они только требуют", - сказал А.Ефремов.
Напомним, что ранее депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что БЮТ будет требовать предоставления руководства в таких комитетах, как бюджетный, регламентный, по борьбе с оргпреступностью, по вопросам правосудия и свободы слова.