ua en ru

БЮТ будет требовать принятия в целом закона о выделении средств на борьбу с гриппом на следующей пленарной неделе, - С.Мищенко.

БЮТ будет требовать, чтобы на следующей пленарной неделе Верховная Рада Украины приняла в целом закон относительно выделения средств на борьбу с эпидемией гриппа. Об этом заявил журналистам народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко, передает корреспондент РБК-Украина. «Несмотря на то, что Партия регионов и команда (Президента Украины Виктора) Ющенко объединялись против (премьер-министра Юлии) Тимошенко и всячески затягивают процесс принятия в целом соответствующего закона, мы все равно будем настаивать на его рассмотрении. Наша фракция будет требовать, чтобы этот вопрос был включен в повестку дня и рассмотрен на следующей пленарной неделе», - заверил он.

Напомним, первый вице-спикер Александр Лавринович ранее сообщил, что бюджетный комитет Верховной Рады не рассмотрел проект закона о внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 р.", которым предлагалось выделить средства на борьбу с эпидемией гриппа. А.Лавринович сообщил также, что предложения в этот законопроект могут быть рассмотрены непосредственно в сессионном зале, когда аппарат парламента подготовит соответствующие документы.