ua en ru

В Брюсселе при проведении антитеррористической операции началась стрельба

В Брюсселе при проведении антитеррористической операции началась стрельба Фото: место происшествия

В районе, где началась стрельба, идет полицейский рейд

В брюссельском Моленбеке, где жили несколько участников теракта, который произошел в Париже (Франция) в пятницу, 13 ноября, слышны стрельба и взрывы. Об этом передает местное издание RTL.

Отмечается, что в этом районе идет полицейский рейд. Ранее также сообщалось, что в Моленбеке жил предполагаемый организатор терактов в Париже.

Ранее бельгийские спецслужбы назвали вероятного организатора терактов в Париже. Согласно предоставленной информации, за терактами в Париже, которые произошли 13 ноября, стоит Абдельхамид Абауд.

Также сообщалось, что в Бельгии полиция задержала 7 человек, который могут быть причастны к совершению терактов. Среди них был и брат убитого Абдеслама. Другой его брат Салех Абдеслам - смог скрыться от полиции и объявлен в розыск.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города. Сначала произошли три взрыва возле Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Кроме того, террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan. В общей сложности, в результате нападений погибли 129 человек, из них опознали только 103 человека. Еще более 350 человек получили ранения в результате терактов. Ответственность за совершение терактов в Париже взяли на себя боевики ИГИЛ.