ua en ru

Британия обогнала Италию по числу жертв COVID-19

Британия обогнала Италию по числу жертв COVID-19 Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В стране зафиксировали более 32 тысяч смертей от коронавируса

Во вторник, 5 мая, Великобритания обогнала Италию по числу жертв коронавируса, достигнув самых высоких показателей смертности от этой болезни в Европе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на агентство Reuters.

Согласно данным Британского Управления Национальной Статистики (ONS), подтверждено еще более 7000 смертей в Англии и Уэльсе от коронавируса. Таким образом число умерших от недуга по Соединенному Королевству составляет 32 313 человек.

В Италии, cогласно последним данным Worldometers, зафиксировано 29079 смертей от коронавируса. До этого страна занимала первое место в Европе по числу жертв COVID-19.

Как писало РБК-Украина ранее, в ЕС утверждают, что пять европейских стран еще не прошли пик коронавируса. Среди этих стран - Болгария, Великобритания, Польша, Румыния и Швеция.

При этом несколько дней назад премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна прошла пик заболеваемости коронавирусом. Он также анонсировал план по ослаблению карантина, введенного в стране из-за пандемии.

Отметим, первый случай COVID-19 во Франции, которая граничит с Британией, был зарегистрирован еще в конце декабря. Этот пациент вылечился и мог даже не подозревать, что у него коронавирус.