ua en ru

Британия намерена обсудить отравление Скрипаля с союзниками по НАТО

Британия намерена обсудить отравление Скрипаля с союзниками по НАТО Фото: флаг Великобритании (pixabay.com/skeeze)

Великобритания готова задействовать все имеющиеся у нее ресурсы, после того как следствие установит, кто стоял за атакой на экс-шпиона

Великобритания планирует обсудить отравление в Солсбери бывшего двойного агента Сергея Скрипаля со своими союзниками по Североатлантическому альянсу (НАТО). Об этом сообщил парламентский заместитель министра обороны Тобиас Эллвуд, передает DW.

"Нам не следует опережать события, мы должны дать обоснованный ответ. Будем обсуждать это с нашими партнерами по НАТО. Возникает ряд серьезных вопросов - в частности, как противостоять негласной и зловредной атаке, нанесенной специально, чтобы посеять хаос в нашем обществе", - отметил Эллвуд.

Подобное мнение высказал и глава оборонного ведомства Великобритании Гэвин Уильямсон. Он также упомянул "влиятельных союзников" Лондона и заявил, что Соединенное Королевство готово задействовать все имеющиеся у него ресурсы, после того как следствие установит, кто стоял за атакой.

Напомним, министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд назвала наглым и дерзким шагом нападение на бывшего разведчика Сергея Скрипаля с использованием нервно-паралитического вещества на территории Британии.