ua en ru

В Британии задержали трех подозреваемых в причастности к подготовке теракта

В Британии задержали трех подозреваемых в причастности к подготовке теракта Фото: британская полиция (twitter.com/Metropolitan Police)

Задержания проведены по итогам обысков в Уэст-Сассексе и на востоке Лондона.

Полиция Британии по результатам обысков в графстве Уэст-Сассекс и Лондоне задержала подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Об этом говорится в сообщении Скотланд Ярда.

"Три человека были задержаны по подозрению в совершении, подготовке и подстрекательстве к осуществлению террористических актов", - говорится в сообщении.

Также в полиции уточнили, что задержания были проведены по итогам обысков дома в графстве Уэст-Сассекс и по трем адресам на востоке Лондона.

Напомним, ранее сообщалось, что в Лондоне задержали женщину по подозрению в причастности к терроризму. Подозреваемую задержали сразу после того, она как прилетела из Стамбула. После этого ее доставили ​​в полицейский участок на юге Лондона, где она содержится под стражей в соответствии с Законом о полиции и уголовных доказательствах. Также отмечается, что арест женщины связан с Сирией.